Les élus du SMCD secteur sud

Le Comité Syndical, composé de 92 délégués titulaires et 92 délégués suppléants, élit le Bureau Syndical.

Le bureau syndical

M. Francis DUPOUEY

Président

M. Gérard FAUQUE

1er Vice Président

Mme Isabelle PIQUE

2ème Vice Présidente

Mme Christine LACOSTE

Canton de Mirande

M. Jean-Luc MEILLON

Canton de Marciac

M. Gérard COUREAU

Canton de Marciac

M. Denis LARANE

Canton de Miélan

Mme Marianne DAUGA

Canton de Miélan

M. Claude DESANGLES

Canton de Miélan

M. Jean-Claude BARBAT

Canton de Masseube

M. Jean-Pierre VIVES

Canton de Vic-Fezensac

Les délégués des 92 communes

Armentieux

Maire :

M. BRUN Jean-Antoine

Délégué Titulaire :

M. CHOLLEY Christian

Délégué Suppléant :

Mme VERGES Emilie

Armous-et-Cau

Maire :

M. SOLANS Jean-Jacques

Délégué Titulaire :

M. BERTIN Gérard

Délégué Suppléant :

Démission

Aujan-Mournède

Maire :

M. TARAN Michel

Délégué Titulaire :

Mme CASTETS Colette

Délégué Suppléant :

M. ABADIE Hervé

Aux-Aussat

Maire :

M. SENAC Claude

Délégué Titulaire :

Mme PARENT Isabelle

Délégué Suppléant :

M. ESTEREZ Michel

Barcugnan

Maire :

Mme GALAN Christiane

Délégué Titulaire :

Mme GALAN Marie-José

Délégué Suppléant :

M. LAPOUTGE Christophe

Bars

Maire :

M. BALECH Régis

Délégué Titulaire :

M. BARBE Pierre

Délégué Suppléant :

M. CARITE Benoit

Bassoues

Maire :

M. GATELET Claude

Délégué Titulaire :

M. GATELET Claude

Délégué Suppléant :

M. CABOS Christian

Bazugues

Maire :

M. JAMMET Jean-Noël

Délégué Titulaire :

M. BUCZAGA Gilbert

Délégué Suppléant :

M. JAMMET Jean-Noël

Beccas

Maire :

M. DUFFAU Francis

Délégué Titulaire :

Mme SPALETTA Laurence

Délégué Suppléant :

Mme CAZAUX Christiane

Belloc-Saint-Clamens

Maire :

Mme LADOIS Claudine

Délégué Titulaire :

Mme ESTAQUE Corinne

Délégué Suppléant :

Mme LADOIS Claudine

Berdoues

Maire :

M. SENAC Raymond

Délégué Titulaire :

M. BOUE Michel

Délégué Suppléant :

Mme FORTUNE Karine

Betplan

Maire :

M. TANQUES Gérard

Délégué Titulaire :

Mme DOMEGE Eliette

Délégué Suppléant :

M. TANQUES Gérard

Blousson-Sérian

Maire :

M. LURO Christian

Délégué Titulaire :

Mme MAROT Marie-Colette

Délégué Suppléant :

Mme LATOUR Marie

Callian

Maire :

M. DUCES Philippe

Délégué Titulaire :

M. CAPDEVILLE Sébastien

Délégué Suppléant :

Mme DOMERC Cécile

Castelnau-d'Anglès

Maire :

M. LABORDERE Gérard

Délégué Titulaire :

Mme HEC Françoise

Délégué Suppléant :

M. MARMORAT Patrick

Castex

Maire :

M. SASSOLI Robert

Délégué Titulaire :

M. PERES Michel

Délégué Suppléant :

M. DUFRECHOU Francis

Cazaux-d'Anglès

Maire :

M. THEULE Jean-Claude

Délégué Titulaire :

M. VIVES Jean-Pierre

Délégué Suppléant :

Mme LANGLOIS Marie-Line

Cazaux-Villecomtal

Maire :

M. DUTILH Georges

Délégué Titulaire :

M. ARNOUX Jean-Luc

Délégué Suppléant :

M. CHINN Ian

Chélan

Maire :

Mme SAINT MARTIN Carmen

Délégué Titulaire :

M. BAQUE Benoît

Délégué Suppléant :

M. CHEFD’AUTEL Jean-François

Clermont-Pouyguilles

Maire :

M. DUPOUEY Francis

Délégué Titulaire :

M. DUPOUEY Francis

Délégué Suppléant :

M. SIMON Sébastien

Courties

Maire :

M. RUSSO Bruno

Délégué Titulaire :

M. RUSSO Bruno

Délégué Suppléant :

M. VILLAS Jean-Claude

Cuélas

Maire :

M. DUPRAT Christian

Délégué Titulaire :

Mme MENVIELLE Maryline

Délégué Suppléant :

Mme DAUSSAT Audrey

Duffort

Maire :

M. FAUQUE Gérard

Délégué Titulaire :

M. FAUQUE Gérard

Délégué Suppléant :

M. MENGELLE Josian

Esclassan-Labastide

Maire :

M. LOUBET Robert

Délégué Titulaire :

M. LABADENS Philippe

Délégué Suppléant :

M. LOUBET Robert

Estampes

Maire :

M. RICAUD Claude

Délégué Titulaire :

M. ARMAND Philippe

Délégué Suppléant :

Mme FLORENCE Valérie

Estipouy

Maire :

M. MENDES Antoine

Délégué Titulaire :

Mme NAVARRE Michèle

Délégué Suppléant :

M. LUBAS Julien

Gazax-et-Baccarisse

Maire :

M. BARBE Richard

Délégué Titulaire :

M. CARRERE Fabrice

Délégué Suppléant :

Mme MATHIAS Marie-Pierre

Haget

Maire :

M.PEDURTHE Gérard

Délégué Titulaire :

Mme DUPEROIR Sylvette

Délégué Suppléant :

Mme DAREES Sandrine

Idrac-Respaillès

Maire :

Mme LABERENNE Nicole

Délégué Titulaire :

Mme LABERENNE Nicole

Délégué Suppléant :

Mme ULIAN Mireille

Juillac

Maire :

Mme DE RESSEGUIER Hélène

Délégué Titulaire :

Mme PAGES Maryse

Délégué Suppléant :

M. DUJARDIN Jean-Luc

L'Isle-de-Noé

Maire :

M. ORTHOLAN Jean-Jacques

Délégué Titulaire :

M. COURNET Patrick

Délégué Suppléant :

Mme CAPDECOMME Marie-Pierre

Laas

Maire :

Mme LARRIEU Muriel

Délégué Titulaire :

Mme LARRIEU Muriel

Délégué Suppléant :

M. MONBERNARD Joël

Labarthe

Maire :

M. DOUX Pierre

Délégué Titulaire :

M. LARTET Pierre

Délégué Suppléant :

M. DOUX Pierre

Labejan

Maire :

Mme LAHILLE Sylvie

Délégué Titulaire :

Mme LAHILLE Sylvie

Délégué Suppléant :

M. THIROT François

Ladevèze-Rivière

Maire :

M. COTONAT Cyril

Délégué Titulaire :

Mme DOMERC Valérie

Délégué Suppléant :

Mme CAUSSADE Carole

Ladevèze-Ville

Maire :

M. CORMIER Henri

Délégué Titulaire :

Mme PERY Danielle

Délégué Suppléant :

Mme DE NODREST Edelyne

Lagarde-Hachan

Maire :

Mme NOGUES Monique

Délégué Titulaire :

M. ABADIE Yannick

Délégué Suppléant :

Mme LE BOT Anne

Laguian-Mazous

Maire :

M. DAZET Jean-Claude

Délégué Titulaire :

Mme TUGAYE Nathalie

Délégué Suppléant :

M. PERES Jean-Claude

Lamazère

Maire :

M. DESBARATS J.Marc

Délégué Titulaire :

Mme MELENEC Thiphaine

Délégué Suppléant :

M. DUFFORT Pierre

Laveraët

Maire :

M. LASCOMBES Jean-Claude

Délégué Titulaire :

M. LASCOMBES Jean-Claude

Délégué Suppléant :

M. PEYRET Serge

Loubersan

Maire :

M. BARON Philippe

Délégué Titulaire :

Mme BARON Marie-Laure

Délégué Suppléant :

M. BARON Pierre

Lourties-Monbrun

Maire :

Mme MONFORT Karine

Délégué Titulaire :

Mme DEBAIX Céline

Délégué Suppléant :

Mme BORNANCIN Annick

Louslitges

Maire :

Mme BROWN Mireille

Délégué Titulaire :

M. THIBAUD Georges

Délégué Suppléant :

M. MICHELON Jérôme

Malabat

Maire :

Mme SALLES Céline

Délégué Titulaire :

Mme DAUGA Marianne

Délégué Suppléant :

Mme TURO Martine

Manas-Bastanous

Maire :

M. DONEYS Michel

Délégué Titulaire :

Mme DUCASSE Christiane

Délégué Suppléant :

Mme ADER Joëlle

Marciac

Maire :

M. GUILHAUMON Jean-Louis

Délégué Titulaire :

M. MEILLON Jean-Luc

Délégué Suppléant :

M. PESANDO Christophe

Marseillan

Maire :

M. RAFFIN Michel

Délégué Titulaire :

Mme RASEZ Dominique

Délégué Suppléant :

Mme DANOS Nathalie

Mascaras

Maire :

M.GAYE Jacques

Délégué Titulaire :

Mme DABEZIES Laurence

Délégué Suppléant :

Mme CLARAC Sandrine

Masseube

Maire :

M. BRU Jean-Pierre

Délégué Titulaire :

M. BARBAT Jean-Claude

Délégué Suppléant :

Mme DARAN Amandine

Miélan

Maire :

M. ARENOU Jean-Loup

Délégué Titulaire :

M. LARANE Denis

Délégué Suppléant :

M. ARROUY Fabien

Miramont d'Astarac

Maire :

M. FALCETO Christian

Délégué Titulaire :

Mme BAZIN Isabelle

Délégué Suppléant :

Mme MAZZONETTE Roselyne

Mirande

Maire :

M. BEAUDRAN Pierre

Délégué Titulaire :

Mme LACOSTE Marie-Christine

Délégué Suppléant :

Mme ESQUIROL Cécile

Moncassin

Maire :

M. VERDIER Jean-Claude

Délégué Titulaire :

Mme DUPRAT Fabienne

Délégué Suppléant :

M. RUMEAU Robert

Monclar-sur-Losse

Maire :

M. PERES Gérard

Délégué Titulaire :

M. SAMPAIO Jean-Louis

Délégué Suppléant :

M. LAPREBENDE Benoît

Monlaur-Bernet

Maire :

Mme NASSANS Fabienne

Délégué Titulaire :

Mme NASSANS Fabienne

Délégué Suppléant :

Mme BEUILLE Sylvie

Monlezun

Maire :

M. LILLE Michel

Délégué Titulaire :

M. MONE Bernard

Délégué Suppléant :

Mme LAROPPE Sylviane

Monpardiac

Maire :

M. NOILHAN Serge

Délégué Titulaire :

Mme MC RORI Sylviane

Délégué Suppléant :

Mme GARCIA Chantal

Montaut-d'Astarac

Maire :

M. DAUJAN Christian

Délégué Titulaire :

M. SENAC William

Délégué Suppléant :

Montegut-Arros

Maire :

Mme COUSSE Michèle

Délégué Titulaire :

M. BRUNET Jean-Marc

Délégué Suppléant :

M. ROPPA Damien

Montesquiou

Maire :

M. VERRET Etienne

Délégué Titulaire :

M. CHAVES Vincent

Délégué Suppléant :

M. DUPOUY Jean-Luc

Mouches

Maire :

Mme BLANDIN Rosa

Délégué Titulaire :

Mme BLANDIN Rosa

Délégué Suppléant :

M. LIBAROS Patrick

Mont-de-Marrast

Maire :

M. LABORIE Jean-Claude

Délégué Titulaire :

Mme BONNEAU Christiane

Délégué Suppléant :

Mme COURRIEU Amélie

Pallanne

Maire :

M. DOUILLE Erich

Délégué Titulaire :

M. PAYEN Didier

Délégué Suppléant :

M. BOUSSES Erick

Panassac

Maire :

Mme EXILARD Isabelle

Délégué Titulaire :

M. LOUGE Jean-Marc

Délégué Suppléant :

M. BOYER Serge

Peyrusse-Grande

Maire :

M. VILLENEUVE William

Délégué Titulaire :

M. LAFFONT Armel

Délégué Suppléant :

M. DALL’AVA Eric

Peyrusse-Vieille

Maire :

M. BORDERES Robert

Délégué Titulaire :

M. JUSTRABO Jean-Jacques

Délégué Suppléant :

M. PIZZANAT Jean-louis

Ponsampère

Maire :

Mme SORIANO Laurence

Délégué Titulaire :

M. VIGNAUX Gilles

Délégué Suppléant :

Mme DOREY Josiane

Ponsan-Soubiran

Maire :

Mme CAZES Chantal

Délégué Titulaire :

Mme GANEO Floriane

Délégué Suppléant :

Mme CAZES Chantal

Pouylebon

Maire :

M. LECLERC Gaëtan

Délégué Titulaire :

Mme DUFFORT Nadine

Délégué Suppléant :

Mme VAUGRANTE Stéphanie

Ricourt

Maire :

M. LILLE Gérard

Délégué Titulaire :

M. PELLEGRI Alain

Délégué Suppléant :

M. FAVIER Pierre

Sadeillan

Maire :

M. DAUBIAN Jean-François

Délégué Titulaire :

Mme PUJOS Carine

Délégué Suppléant :

Mme MATHARAN Françoise

Saint-Arroman

Maire :

M. BRUN Jean-René

Délégué Titulaire :

Mme BUCKWALD Estelle

Délégué Suppléant :

Mme POURQUET Marie-Christine

Sainte-Aurence-Cazaux

Maire :

M. LE MAO Jean-Marc

Délégué Titulaire :

M. CABANIER Henri

Délégué Suppléant :

M. GAUDICHEAU Florian

Saint-Christaud

Maire :

M. DESANGLES Claude

Délégué Titulaire :

M. DESANGLES Claude

Délégué Suppléant :

M. BIRAN Bernard

Sainte-Dode

Maire :

M. TUJAGUE Hervé

Délégué Titulaire :

M. BARTHET Didier

Délégué Suppléant :

Mme GRAY Sarah

Saint-Elix-Theux

Maire :

M. LAFITTE Jean-Michel

Délégué Titulaire :

M. SABATHIER Gérard

Délégué Suppléant :

Mme MARQUISSEAU Murielle

Saint-Justin

Maire :

Mme DESPOUEY Nicole

Délégué Titulaire :

Mme QUANDALLE Hubertina

Délégué Suppléant :

M. DUBOURG Michel

Saint-Martin

Maire :

M. POMIES Daniel

Délégué Titulaire :

Mme PUCH NEDELLEC Jasmine

Délégué Suppléant :

M. CHARLIER Philippe

Saint-Maur

Maire :

M. BERNARD Stéphane

Délégué Titulaire :

M. NEDELLEC Michel

Délégué Suppléant :

M. LENAERTS Christophe

Saint-Médard

Maire :

Mme BOURDALLE Annie

Délégué Titulaire :

Délégué Suppléant :

Mme DUPOUY Kelly

Saint-Michel

Maire :

Mme BOURGES Thérèse

Délégué Titulaire :

Mme SAINT-AGNE Gisèle

Délégué Suppléant :

Mme BOURGES Thérèse

Saint-Ost

Maire :

M. VERDIER Christian

Délégué Titulaire :

Mme PIQUE Isabelle

Délégué Suppléant :

Mme BORDENEUVE Séverine

Samaran

Maire :

M. COMBINA Luc

Délégué Titulaire :

Mme BELIER Bernadette

Délégué Suppléant :

M. COMBINA Luc

Sarraguzan

Maire :

M. BERNICHAN Jacques

Délégué Titulaire :

M. COMMERES Bernard

Délégué Suppléant :

M. COCCHIOLA Daniel

Sauviac

Maire :

M. DUCOMBS Patrick

Délégué Titulaire :

Mme RENAUD Marylène

Délégué Suppléant :

Mme BARON Marine

Scieurac et Floures

Maire :

M. BARBE Claude

Délégué Titulaire :

Mme SAGE Line

Délégué Suppléant :

M. SAINT MARTIN Raymond

Semboues

Maire :

M. BERTIN Alain

Délégué Titulaire :

Mme MATTERA Géraldine

Délégué Suppléant :

M. REGNAU Louis

Tillac

Maire :

M. AUDIRAC Alain

Délégué Titulaire :

M. MONE Norbert

Délégué Suppléant :

M. BON Christophe

Tourdun

Maire :

Mme BAGNAROSA Christine

Délégué Titulaire :

M. BAGNAROSA Bernard

Délégué Suppléant :

M. BRAZZALOTTO Laurent

Troncens

Maire :

M. DAGUZAN Francis

Délégué Titulaire :

M. COUREAU Gérard

Délégué Suppléant :

Mme BERTOMEU Mireille

Villecomtal-Arros

Maire :

M. DANOS André

Délégué Titulaire :

Mme BONNASSIES Christiane

Délégué Suppléant :

M. SAINT-SUPERY Martial

Viozan

Maire :

M. ABADIE Jean-François

Délégué Titulaire :

M. PODLAZIEWIEZ Pascal

Délégué Suppléant :

M. ABADIE Jean-François